2200 сил в двигателе вам хватит? Надо всего $100 000
2200 сил в двигателе вам хватит? Надо всего $100 000

2200 сил в двигателе вам хватит? Надо всего $100 000

Когда на выставке SEMA в 2019 году мичиганская компания Sixteen Power представила новый двигатель V16 для лодок, многие тут же задумались об установке этого мотора на автомобили. Компания пошла авантюристам навстречу и внесла несколько небольших изменений в 16-цилиндровый движок, превратив его в мечту экстремалов.

Изменения, внесенные в V16, включают удаление коллекторов и теплообменников с водяным охлаждением и доработку переднего вспомогательного привода для возможности использования в автомобиле. В остальном двигатель остается тем же: у него объем 14 литров и мощность 2200 л.с. Его блок огромен, поэтому нужен просторный моторный отсек. В качестве альтернативы, если вы хороший сварщик или знакомы с таковым, можно снять задние сиденья автомобиля, вырезать перегородку между салоном и багажником и сделать среднемоторный гиперкар.Испытания мотора начнутся весной 2020 года и пройдут на катамаране. В морской конфигурации двигатель будет стоить около 100 000 долларов (более 6 млн рублей). Автомобильная версия немного дешевле.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>