Водителям рассказали, что будет с пробками в дачный сезон-2021
Водителям рассказали, что будет с пробками в дачный сезон-2021

Водителям рассказали, что будет с пробками в дачный сезон-2021

В Москву начинают возвращаться «дачные» пробки. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

По прогнозам аналитиков, к концу апреля число автомобилей на московских дорогах возрастет до 3,3 млн в сутки, и загруженность при этом может достичь 9 баллов из 10 возможных.

«По прогнозу трафик-аналитиков ЦОДД, весь апрель загрузка в вечерние часы пик может достигать 8 баллов. Самые сложные дни ждут столичных водителей в последнюю неделю месяца, перед майскими выходными», — отметили в пресс-службе Центра.

Ожидается, что самые большие пробки будут возникать на Щелковском, Ярославском, Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Возможны затруднения на Липецкой улице, на Рязанском и на Волгоградском проспектах.

Загруженность будет связана не только из-за дачников, но и в связи с наступлением теплой погоды — обычно в это время увеличивается количество автомобилей, которые в конце рабочей недели выезжают за город.

Пробки на выездах начинают собираться уже с 3 часов дня. Водителям порекомендовали заранее строить планы и покидать город до образования пробок.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>