Как правильно выбрать автомобиль?
Как правильно выбрать автомобиль?

Как правильно выбрать автомобиль?

Цена, технические характеристики имеют большое значение. Но одним нужна маленькая машинка, а другим внедорожник. Даже цвет агрегата может иметь большое значение.

Выбор коробки передач

Определившись с кузовом надо решить какая коробка передач предпочтительнее. Механика — это классика. С ее помощью проще перемещаться по дорогам с ямами. Водителю легче контролировать машину. Новичкам сложно сориентироваться во всех этих передачах, педалях.

Вариатор — экономит топливо, разгоняет машину плавно. Ремонтировать и обслуживать дорого. Как проводится диагностика и ремонт Вариатора Кашкай можно узнать на сайте http://variator-msk.ru/our_service/9-diagnostika-i-remont-variatora-kashkai.html.

Автомат — удобен для новичков. Подходит людям, которые много ездят. Гораздо легче ездить, требует меньше внимания. Но тратит больше топлива и ремонт дороже.

Робот — по сути механика, только передачи переключает техника. Потребляет не много топлива. Но ставят такие коробки на машины премиум класса. Они далеко не всем по карману.

Тут надо определиться с финансовыми возможностями. И понять какая коробка лучше именно для этого водителя.

Виды кузова

Для начала надо определиться какого размера нужна машина. Для чего:

• будет там ездить только водитель;

• необходим для большой семьи;

• нужно перевозить грузы;

• ездить по бездорожью;

• нужен для подтверждения статуса.

Седан стандартный тип машины. Спокойно помещается пять человек и достаточное количество груза. Можно ездить на маленькие расстояния. Приспособлена для дальних поездок.

Хетчбек имеет более просторный багажник. Хорош для перевозки грузов. Но машина чуть большего размера, новичку будет сложно парковаться.

Универсал обладает просторным салоном. На заднем сидении могут спокойно сидеть и очень высокие люди. Подойдет для большой семьи и когда надо часто перевозить объемный багаж.

Минивэн это уже маленькая маршрутка. Есть третий ряд сидений. Они легко складываются и раскладываются. Ездить в нем может небольшая компания с детьми. Очень много места для груза.

Внедорожник имеет полный привод. Благодаря этому не застревает в грязи и сугробах. Может ездить по не асфальтированной дороге. Подойдет людям, которые часто выезжают за город.

Обычно выбирают машины с бензиновыми двигателями. Новичкам лучше брать машину с передним приводом.

В зависимости от потребностей, стажа вождения и размера кошелька можно подобрать автомобиль. И надо понимать, что человек хочет от машины, для каких целей приобретает.

Автор: Игорь Фалей

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>