Новая «Октавия» для России: дилеры прекратили выдачу машин клиентам
Новая «Октавия» для России: дилеры прекратили выдачу машин клиентам

Новая «Октавия» для России: дилеры прекратили выдачу машин клиентам

Российские продажи «Шкоды Октавии» нового поколения официально стартовали в начале декабря, но после нового года дилеры приостановили выдачу автомобилей. Клиенты не могут получить даже полностью оплаченные машины.

Причина этого — проблемы с блоком системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, сообщает «Авторевю». Перед продажей автомобиля дилер должен активировать модуль ЭРА-ГЛОНАСС, но ошибка в программном обеспечении новой «Октавии» не позволяет это сделать. А без активации машину нельзя выдавать клиенту.

Представители чешской компании обещают, что проблема будет решена в ближайшее время, а пока в автосалонах скопилось около двух тысяч автомобилей с неактивированными блоками.

Сейчас в России продаются лифтбеки Skoda Octavia нижегородского производства с бензиновыми турбомоторами 1.4 TSI, цены на модель начинаются с отметки 1 443 000 рублей. Вскоре на рынок выйдет мощная версия с двигателем 2.0 TSI, а в апреле у дилеров должны появиться более дешёвые модификации с атмосферным мотором объёмом 1,6 литра.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>