АвтоВАЗ может создать совместное производство с Ираном
АвтоВАЗ может создать совместное производство с Ираном

АвтоВАЗ может создать совместное производство с Ираном

Иран предлагал «АвтоВАЗу» организовать совместное производство автомобилей, но никаких решений по части возможного сотрудничества пока не принято. Об этом заявил журналистам президент компании Максим Соколов.По словам топ-менеджера, «АвтоВАЗ» работает со всеми конструктивными предложениями по совместным проектам, причем поступают они не только из Ирана, но и из Индии, Китая и других стран.

«Говорить о том, что мы сейчас находимся в какой-то реальной стадии запуска этих проектов, наверное, преждевременно, но мы отрабатываем каждое предложение. В том числе и это [от Ирана]», — добавил Максим Соколов.Ранее сообщалось, что Иран заинтересован в сотрудничестве с «АвтоВАЗом» в части совместного производства автомобилей и хотел бы заключить соответствующее соглашение с ним. Об этом в сентябре заявлял председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Исламской республики Наджафи Манеш.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>