Modern in: одноообъёмный электрический кроссовер от бывших менеджеров SAIC
Modern in: одноообъёмный электрический кроссовер от бывших менеджеров SAIC

Modern in: одноообъёмный электрический кроссовер от бывших менеджеров SAIC

Китайский стартап Modern Auto со штаб-квартирой в Шанхае осенью 2021 года запустил в производство свою первую и пока единственную модель — компактный кроссовер Modern in, а теперь выводит на рынок его топовую комплектацию.

Компанию Modern Auto основал в 2019 году Лю Синь, ранее работавший в автоконцерне SAIC, в Modern Auto он занимает пост гендиректора, другие руководящие должности также отданы выходцам из SAIC, то есть команда имеет большой опыт работы в автобизнесе. Производственная база Modern Auto находится в городе Яньчэн провинции Цзянсу.

Modern Auto не стремится поразить публику крутым дизайном и технологическими инновациями, а делает крепенький массовый ширпотреб, способный быстро привести молодую компанию к процветанию. Кроссовер Modern in с однообъёмным профилем дебютировал осенью 2021 года, на домашнем рынке у молодой компании уже более ста дилеров, но открытых данных о коммерческих успехах Modern Auto мы пока не нашли, тем более что бизнес компании в значительной степени ориентирован на корпоративный сектор и собственные сервисы извоза.

В основе Modern in лежит простенькая платформа с плоской батареей в полу, передней подвеской типа McPherson и полузависимой подвеской сзади с поперечной торсионной балкой. Единственный электромотор, объединённый с инвертором и редуктором, расположен спереди и вращает передние колёса, его максимальная отдача — 120 кВт (163 л.с.) и 280 Нм. Максимальная скорость — 160 км/ч. Ёмкость батареи — 53 либо 80 кВт·ч, запас хода на одной зарядке по устаревшему циклу NEDC — 420 и 610 км соответственно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>