![Штрафы с камер: скоро и для пешеходов Штрафы с камер: скоро и для пешеходов](https://legendgrp.com/wp-content/uploads/2016/10/1-9-278x173.jpg)
Штрафы с камер: скоро и для пешеходов
В России началась разработка «технических средств», которые позволяют фиксировать нарушения правил перехода проезжей части пешеходами.
Такие эксперименты уже проводились, в частности, в Краснодарском крае, где создается база данных лиц, с помощью которой можно идентифицировать лицо, которое можно привлечь к ответственности.
В настоящее время КоАП РФ предусматривает за нарушение пешеходом ПДД предупреждение или штраф 500 рублей. В случае, если нарушение было совершено пешеходом в нетрезвом виде, то заплатить придется 1000 рублей, а если нарушение повлекло по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего — 1000-1500 рублей.
Оставить комментарий