ГАЗ не будет делать компактный фургон под маркой «Волга»
ГАЗ не будет делать компактный фургон под маркой «Волга»

ГАЗ не будет делать компактный фургон под маркой «Волга»

Горьковский автозавод не планирует создание компактного коммерческого автомобиля в ближайшие годы.В марте этого года появилась информация, что на ГАЗе изучают возможность запуска производства нового компактного фургончика. Об этом журналистам рассказал Зигфрид Вольф, председатель совета директоров холдинга «Русские машины», в который входит и «Группа ГАЗ». По словам топ-менеджера компании, компактная коммерческая модель удачно дополнила бы модельный ряд предприятия, а для её названия можно было бы использовать историческое имя «Волга».

А теперь стало известно, что в ближайшее время подобной машины ждать не стоит. Президент ГАЗа Вадим Сорокин в интервью изданию «Авторевю» заявил, что «это не тот проект, в который мы должны вложить сейчас деньги». С одной стороны, в этом сегменте рынка сейчас высокая конкуренция, с другой — у ГАЗа нет готовых компонентов и агрегатов для создания компактной модели.Сейчас ГАЗ наоборот уделяет основное внимание созданию более тяжёлых автомобилей, например, накануне стартовало производство грузовиков «Газель Некст» и «Газон Некст» увеличенной грузоподъёмности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>