Hyundai представил серийный кроссовер, работающий на водороде
Hyundai представил серийный кроссовер, работающий на водороде

Hyundai представил серийный кроссовер, работающий на водороде

Компания Hyundai Motor представила новый водородный кроссовер Nexo. Премьера модели состоялась на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Hyundai Nexo придёт на смену водородной версии кроссовера ix35/Tucson, предлагавшейся на рынках Кореи, Западной Европы и Америки. Новая машина не базируется на какой-то серийной модели, а создана на оригинальной платформе — это позволило учесть в конструкции автомобиля особенности компоновки водородной силовой установки. Дизайн кроссовера Nexo полностью повторяет облик концепта Next Generation FCEV, представленного в августе прошлого года, а по размерам машина аналогична модели Hyundai Tucson текущего поколения. Фотографии интерьера водородомобиля пока не опубликованы.

Кроссовер Hyundai Nexo приводится в движение электромотором мощностью 163 л. с. Энергия для него вырабатывается в электрохимическом генераторе (топливных ячейках) из водорода, хранящегося в трёх топливных баллонах. Заявленный запас хода на одной заправке водородом составляет 595 км. Продажи новинки начнутся в течение этого года: вероятно, машину будут предлагать на тех рынках, где прежде был доступен водородный Hyundai ix35/Tucson.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>