Виды и установка распашных ворот
Виды и установка распашных ворот

Виды и установка распашных ворот

Промышленные и бытовые распашные ворота просты конструктивно. Они состоят из двух створок, способных распахиваться внутрь или наружу. Створки крепят к специальным столбам или к боковым стойкам готовой коробки. Наибольшую популярность завоевали изделия из профнастила.

Каркас и сам материал обладают повышенной прочностью, кроме того, профнастил дополнительно защищен полимерным покрытием. Такие ворота прочны и актуальны сегодня, им без труда можно придать наиболее подходящий оттенок, гармонирующий с ограждением и постройками. Створки распашных ворот также отличаются разнообразием – это и обычная прямоугольная форма, и арочная. Утепленный вариант обычно заказывают туда, где необходимо сохранять тепло или поддерживать оптимальную температуру. Из сэндвич-панелей обычно используются, когда нет технической возможности установить сдвижную конструкцию. Противопожарные способны предотвратить распространение огня, обеспечивают хорошую защиту от пожара.

Установка

Единственное требование для установки распашных ворот, без которого они не смогут нормально функционировать – наличие свободного места в сторону их открывания. Специалисты быстро и согласно технологии устанавливают распашные ворота с калиткой и без, различной высоты из разнообразных материалов, осуществляют монтаж, устройство фундамента и установку опор для ворот. Врезав калитку в полотно для распашных ворот, вы обеспечите удобный вход на вашу территорию. Распашные ворота для гаража также устанавливаются в короткие сроки. Монтаж любого размера не занимает много времени. Впрочем, если вы владеете начальными навыками, то и сами сможете установить конструкцию, это не так сложно. Изготовление происходит в несколько этапов, таких, как сварка, грунтовка, покраска и обшивка, например, профнастилом.

Автоматика

Автоматика позволяет закрывать распашные ворота при помощи пульта ДУ, выбрать пульт можно на сайте https://remote.com.ua/pulti-dlya-vorot.html. Для этого на каждую створку базовой конструкции устанавливаются электроприводы. Кроме того, в комплект входят фотоэлементы, пульт ДУ и сигнальная лампа. При этом отпадает необходимость использования дополнительных замков – эту функцию выполняет электропривод. Хорошим решением является использование электропривода, когда открываются ворота наружу.

Автоматика может различаться – для бытового и промышленного назначения. Решать только вам – устанавливать ее сразу же, при установке ворот или по истечении какого-то времени. Автоматика сэкономит ваши силы и поможет остаться сухими и чистыми во время сильных осадков. Автоматические ворота с электроприводом прекрасно справляются со своей основной основной функцией ограничения въезда и выезда на территорию.

Цена

Стоимость распашных ворот привлекательна настолько, что становится понятным, почему эта продукция не теряет своих лидирующих позиций. Цена рассчитывается исходя из материала, крепежа, транспортных расходов и работ по монтажу. Размер и конфигурация изделия также прямым образом влияет на ценообразование.

Распашные ворота сочетают в себе достоинства, проверенные временем, новейшие тенденции на рынке ворот и ограждений и невысокую стоимость. Если вы еще не установили их на своем участке, пора сделать это.

Автор: Игорь Фалей

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>