Новый бренд байков приехал в Россию — премьера на Мотовесне 2023
Новый бренд байков приехал в Россию — премьера на Мотовесне 2023

Новый бренд байков приехал в Россию — премьера на Мотовесне 2023

На этой неделе, 31 марта, начинает свою работу выставка «Мотовесна 2023», которая пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне и продлится по 2 апреля включительно. Напомним, что билеты уже в продаже.

В этом году на выставке состоится немало премьер, в том числе премьера нового мотобренда Zontes от китайской компании Guangdong Tayo Motorcycle Technology Co., Ltd. Байки уже хорошо знакомы райдерам Великобритании, Бельгии, Испании, Мексики, Индии и ряда других стран.Мотоциклы этого бренда считаются отличным компромиссом между ценой и качеством: стоят они недорого, но при этом отвечают всем требованиям опытных райдеров, а также отлично подходят в качестве первого мотоцикла.Для заказа уже доступны пять мощных 350-кубовых моделей Zontes (ZT350-X1, ZT350-VX, ZT350-T, ZT350-R1 и ZT350-GK) и два легких 125-кубовых (ZT125-U1 и ZT125-Z2).

Одноцилиндровый двигатель с водяным охлаждением хорош тем, что прост в ремонте и весит немного, облегчая маневрирование. Этот мотор оснащен системой электронного впрыска топлива Bosch, надежным гелевым аккумулятором на 10 Aч, который служит дольше, чем кислотные батареи (АКБ). Двигатель легко обслуживать даже самостоятельно, и он одинаково хорошо работает как на жаре, так и в холодную погоду

Педаль тормоза и рычаг переключения передач регулируются под конкретного райдера. Скользящее сцепление облегчает езду на мотоцикле, а система контроля давления в шинах и система АБС на обоих колесах делает поездки безопаснее.

Объемы топливных баков составляют от 12,5 (у ZT125-U1) до 19 литров (у ZT350-X1 и ZT350-T), что делает их пригодными для путешествий и проезжать на одной заправке несколько сотен километров.

Малокубовые байки серии ZT125 имеют высокий показатель мощности. Например, легкие и небольшие Z2 и U1 при 7500 об/мин выдают крутящий момент в 16 Нм, а не 8–10, как у некоторых других моторов того же объема.

Мотоциклы уже доступны для заказа в дилерской сети Zontes, но увидеть их вживую впервые можно будет на выставке «Мотовесна 2023».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>