На ноябрьском автосалоне в китайском Гуанчжоу ожидается мировой дебют нового большого вседорожника Lifan X80. При этом российский офис компании не только не скрывает намерений вывести Х80 на российский рынок, но и уже назвал предварительную цену новинки.
«На прошлой неделе появилась информация о новом кроссовере Lifan X80, который должен поступить на российский рынок уже в следующем году. Ожидается, что его габариты составят 4870х1932х1746 мм, а размер колесной базы – 2850 мм. При этом его цена не должна превысить 1 миллион рублей», — сказали представители компании.
Также сообщается, что новинка будет оснащаться бензиновым «атмосферником» объемом 2,4 л (165 л.с.) и бензиновым 2-литровым турбомотором мощностью 200 л.с. Ожидается, что в списке опций будет автомат, а в базовой комплектации машина получит кондиционер, подогрев передних сидений, мультируль и мультимедийную систему.
Отмечается, что Lifan X80 будет выпускаться на новом заводе, который должен заработать к 2017 году в особой экономической зоне «Липецк». (Сейчас Lifan собирает свои машины на предприятии Derways в Черкесске).
«Строительство завода идет по нашему бизнес плану, мы его не корректировали», – ранее заявил заместитель гендиректора «Лифан Моторс Рус» Вячеслав Галузинский.
Оставить комментарий