Российская марка Tenet объявила старт продаж седана A8
Российская марка Tenet объявила старт продаж седана A8

Российская марка Tenet объявила старт продаж седана A8

Российский автобренд Tenet объявил старт продаж седана A8. Модель предлагается в двух комплектациях по цене от 3 млн и 3,5 млн рублей соответственно. Первые автомобили поступили дилерам, говорится в сообщении компании, которое поступило «Известиям» 28 сентября. Седан выпускается по полному циклу на заводе холдинга «АГР» в петербургских Шушарах.

Tenet A8 основан на китайском седане Chery Arrizo 8 Pro. Длина модели составляет 4757 мм при колесной базе 2770 мм. Cтартовая комплектация «Прайм» оснащается 1.6-литровым турбодвигателем мощностью 150 л. с. (275 Нм) в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,5 л на 100 км, а разгон с места до 100 км/ч — 9,9 секунды.Под капотом флагманской версии «Ультра» установлен двухлитровый турбомотор, выдающий 197 л. с. и 375 Нм крутящего момента. В сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором мотор обеспечивает разгон до «сотни» за девять секунд. Расход топлива в смешанном цикле составляет 8,5 л на 100 км.

В базовой версии Tenet A8 имеет 15,6-дюймовый дисплей медиасистемы, 10,3-дюймовую цифровую панель приборов, двухзонный климат-контроль, электропривод багажника, атмосферную подсветку салона, электрорегулировки передних кресел, подогрев всех кресел, светодиодную оптику с динамическими указателями поворота, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, бесключевой доступ, беспроводные протоколы для подключения смартфона Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистему с шестью динамиками и 17-дюймовые диски. Установлены многослойные лобовое и передние боковые стекла. Система безопасности включает функцию кругового обзора, задние парктроники, шесть подушек безопасности, систему контроля усталости водителя, а также датчики света и дождя.

Комплектация «Ультра» в дополнение к оснащению «Прайм» получила панорамную крышу, вентиляцию передних сидений, передние парктроники, электрическую регулировку поясничного упора и функцию памяти для настроек сиденья водителя и зеркал заднего вида. Также в список оборудования входят беспроводная зарядка, видеорегистратор, аудиосистема с 12 динамиками и 18-дюймовые диски и полный пакет электронных ассистентов. Для всех версий седана предусмотрено голосовое управление и система телематики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>