Россию признали крупнейшим покупателем китайских легковых машин
Россию признали крупнейшим покупателем китайских легковых машин

Россию признали крупнейшим покупателем китайских легковых машин

Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на данные таможни КНР. Согласно подсчетам агентства, в течение последнего зимнего месяца поставки китайских машин в Россию увеличились почти на треть. Ввезенные «поднебесные» иномарки оцениваются в $855,8 млн, хотя в январе речь шла о $654,9 млн.

В топ-3 крупнейших покупателей аналогичной продукции также попали Бразилия и Великобритания. Первая импортировала на свою территорию автомобили на $690,9 млн, а вторая — на $626,8 млн. Еще в первой пятерке числится Бельгия с показателем $502,9 млн, а замкнули ее Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) благодаря ввозу «китайцев» на $492 млн.

Эксперты отметили, что в то же время США снизили импорт легковушек из Китая на четверть. Дело дошло до $145,8 млн, что принесло американцам 21-ю строчку в общем зачете.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>