![Tesla прекратит продажи самой дешевой версии Model S Tesla прекратит продажи самой дешевой версии Model S](https://legendgrp.com/wp-content/uploads/2017/09/22_570e02f28034a-278x173.jpg)
Tesla прекратит продажи самой дешевой версии Model S
Американская компания Tesla Motors прекратит продажи самой доступной версии модели электрокара Model S — S 75, сообщает CNBC. Заднеприводный седан снимут с производства в ближайшие выходные. Teslа приняла соответствующее решение в связи с выпуском Model 3. Напомним, что Tesla представила серийную версию новой модели, которую сразу назвали первым по-настоящему массовым электрокаром компании, этим летом. Model 3 получилась короче флагманского хэтчбека Model S на 285 мм (4 685 мм). От 0-60 миль/час (96 км/ч) автомобиль будет разгоняться за 5,1-5,6 секунды в зависимости от модификации. Пробег на одной зарядке составит 352-496 км. Но если сравнивать с Tesla S, то эти цифры выглядят скромно. Ведь «эска» способна набирать сотню за 2,5 с, а максимальный пробег у нее доходит до 536 км.
Кроме того, за зарядку новой машины от станций Supercharger придется платить, хотя для хэтчбеков Model S и кроссоверов Model X «заправка электричеством» вновь стала бесплатной. В США автомобиль будет стоить $35 тыс. Таким образом, модель станет самой доступной в линейке производителя. Для сравнения, цены на Model S 75, которые приведены на сайте производителя, начинаются от $69,5 тыс.
Оставить комментарий