Toyota представит летающий автомобиль на Олимпиаде-2020
Toyota представит летающий автомобиль на Олимпиаде-2020

Toyota представит летающий автомобиль на Олимпиаде-2020

Компания Toyota разработает летающий автомобиль. Первые прототипы появятся уже в следующем году, а в 2020-м машина будет задействована в церемонии зажжения олимпийского огня в Токио. Производитель инвестировал 42,5 миллиона иен (375 000 долларов США) в проект летающего автомобиля Skydrive. Он был запущен в 2012 году группой молодых инженеров, включая специалистов «Тойоты», и сначала развивался на добровольных началах. Длина автомобиля составляет 2,9 метра, а ширина — 1,3 метра. У него будет три колеса и четыре ротора, которые позволяет развивать скорость до 100 километров в час и подниматься на высоту до 10 метров. Ожидается, что машина также будет оснащена технологиями беспилотного управления.

Ранее «Тойота» запатентовала конструкцию крыльев для летающего автомобиля и его дизайн, который полностью отличается от проекта Skydrive.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>