
Власти оценили идею использовать пикап Tesla в качестве амфибии
В департаменте природных ресурсов штата Вашингтон настоятельно рекомендовали будущим владельцам Tesla Cybertruck не использовать электрический пикап в качестве водоплавающего средства. В ведомстве подчеркнули, что «автомобиль недолго сможет прослужить водителю в качестве лодки».
Таким образом ведомство отреагировала на недавнее заявление главы Tesla Илона Маска, что электрический пикап Tesla Cybertruck получит необходимую защиту от воды, которая позволит машине преодолевать реки и озера.
По его словам, машина сможет передвигаться по воде, если там «нет волнения». Сколько точно сможет проплыть электрический пикап, не уточняется.
Самый первый прототип Tesla Cybertruck неоднозначно был встречен публикой и прессой. В частности, пикап подвергли критике за чрезмерную «примитивность» дизайна. Позже глава Tesla Илон Маск пообещал слегка изменить внешность электромобиля перед запуском в серию, но не пересматривать его радикально.
Ожидается, что Tesla Cybertruck будет доступен в трех основных модификациях: с одним, двумя или тремя силовыми агрегатами. «Младшая» версия модели, с единственным двигателем, сможет разгоняться до «сотни» за 6,5 с, тогда как «старший», трехмоторный, вариант Tri Motor набирает 100 км/ч за 2,9 с. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 км.
— «Илон, помоги»: в Норвегии владельцы Tesla угрожают объявить голодовку
— Tesla отзовет более 1 млн автомобилей
Оставить комментарий