Водителям с категориями прав B, C и D разрешили управлять багги и вездеходами
Водителям с категориями прав B, C и D разрешили управлять багги и вездеходами

Водителям с категориями прав B, C и D разрешили управлять багги и вездеходами

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, расширяющий возможность управления багги и вездеходами – теперь транспортными средствами категории AII могут управлять водители с категориями B, C и D.

К категории AII относится внедорожный транспорт, максимальная масса которого не превышает 3,5 тонны, а число пассажирских мест – не более восьми. В эту категорию входят вездеходы и багги.

Правило будет работать исключительно в случае использования арендной техники при условии проведения соответствующего инструктажа.

Поправкой ко второму чтению уточняется, что управлять такой техникой можно с 19 лет, а правам категории B, C или D должно быть не менее 12 месяцев.

Законопроект призван развивать снегоходный, мотовездеходный и автовездеходный туризм в России, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>